Перевод во вторую смену - законность и возможности повлиять на школу-гимназию
Во втором классе ребёнок будет учиться во вторую смену. Законно ли это? Можно ли как-то повлиять, чтобы не переводили детей во вторую смену. Школа относится к гимназии
Лучший ответ
СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"
10.4. Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков не допускается.В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.