Возможность уменьшения алиментов на первого ребенка после вступления в силу решения

Муж выплачивает на внебрачного ребенка алименты в размере 1/4 части. Я подала заявление на выдачу судебного приказа на 1/6 части зарплаты. Решение вступает в силу через 10 дней. Может ли муж после вступления решения в силу подать на уменьшение алиментов на первого ребенка?
Лучший ответ

Мария в соответствии со ст. 81 семейного кодекса размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. поэтому если отец ребенка сочтет, что такие обстоятельства имеются или изменилось его материальное положение - он вправе обратиться в суд. Определенного срока через какое время он может обратиться нет.

Юридические услуги в Санкт-Петербург