Возможность уменьшения алиментов бывшей жене сожителя - изменение семейного положения и судебные решения
Мы хотим уменьшить алименты бывшей жене на первого ребенка моего сожителя. Он выплачивает 1/4 часть зарплаты. Я подала на алименты, мне присудили 1/6 часть. После вступления решения суда по алиментам в законную силу, будем подавать на уменьшение алиментов. Получает она по 12 тыс. руб., для нашего региона это хорошие алименты, при этом нигде не работает (ребенку 4 года). Может ли мой гр. муж мотивировать свое заявление изменением семейного положения, ведь мы не в браке? И может ли суд отказать в уменьшении алиментов?
Лучший ответ
Мотивировать следует именно тем, что производятся выплаты в пользу др. несовершеннолетнего, суд не откажет.
Спасибо за ответ!