LSN Messenger
Пятигорск, 09.06.2023, 09:18

12 лет выписки сына из квартиры - возможен ли перерасчет водоканала?

Вопрос №20547779 из г. Ставрополь
опубликован 09.06.2023, 09:18
12 лет как сын выписан с нашей квартиры. Мы вовремя не оповестили водоканал. Возможен ли перерасчет? Они нам сказали, что перерасчёт возможен только лишь, если человек умер, по свидетельству о смерти за живого человека, хоть он 12 лет там не живёт и выписан, они все равно будут взимать деньги. Так как накопился долг 60.000. Это вообще правильно, это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это не законно. Напишите заявление о проведения перерасчета, приложите к заявлению справку с паспортного стала когда Ваш сын выписан. Вам на Ваше заявление должны дать ответ, если откажут в пересчёте подайте иск в суд

09.06.2023, 09:24
Оценка автора вопроса:

Я им тоже сказала, что я буду подавать в суд, а они мне сказали, это бесполезно, можете подавать хоть куда. То есть перерасчёт, делат только на умерших людей, а живые будут платить хоть и 12 лет там выписанны оттуда. Вы представляете.

09.06.2023, 09:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А счетчиков холодной и горячей воды у вас в квартире нет? Как жто?

09.06.2023, 09:23
Оценка автора вопроса:

Нет, вода вообще на улице, во дворе кран. Квартира, как частный дом, на земле и кран во дворе.

09.06.2023, 09:25

Понял. Если не договоритесь, обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

09.06.2023, 09:40
Оценка автора вопроса: