Вопрос 1. возможноли в нашем случае на счтото рас читывать, с учетом что подозреваемый гражданин иолдовии.
Здравствуйте.
если у Вас есть независимая экспертиза авто можно продать.
Осаго тут не при чем.
Убытки можете предъявить тому лицу которое нанесло повреждения.
Лучше не продавать без разрешения следователя. Сейчас требуйте признать Вас гражданским истцом и требуйте приобщения к материалам дела копии экспертизы.
Уважаемая Екатерина!
Автомобиль лучше не продавать до возбуждения уголовного дела, да и скорее всего оно будет приобщено к уголовному делу в качестве вещественного доказательства. Вам необходимо провести его независимую экспертизу по определению восстановительной стоимости ремонта, а потом писать заявление следователю, чтобы вас признали гражданским истцом, а также потерпевшим по уголовному делу.