У меня есть просрочка по гредиту ООО ФИНАНБИ как его можно сптсать я пенсионер инвалид 3 группы?
Добрый день, Виталий Владимирович!
Например за истечением срока давности, в порядке ст. 196 ГК РФ.
Однако, чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться условиями договора кредитования.
Нет никаких ограничений – списание долгов по кредитам или другим задолженностям имеет тот же характер. Инвалиды, как и обычные граждане, могут списать долги полностью: кредиты, микрозаймы, долги по налогам, штрафы ГИБДД, долги по ЖКХ и другие задолженности.
Кредит можно списать только по процедуре банкротства. Инвалидность не дает оснований для списания кредита в ином порядке.
Можно применить исковую давность, Но это спустя 3 года когда обратятся в суд