Оценка сделки по покупке акций ОАО «Группа компаний «Роллман» ЗАО «Промышленная группа «Эдельвейс» - наличие заинтересованности?
В Казании есть организации ОАО «Группа компаний «Роллман» и ЗАО «Промышленная группа «Эдельвейс», информация о которых раскрывается в сети интернет. Является ли сделка по покупке компанией ЗАО ПГ Эдельвейс акций ОАО Группа компаний Роллман у ОАО Группа компаний Роллман сделкой с заинтересованностью?
В законе об АО четко указаны случаи заинтересованности в совершении сделок. Обязанность раскрытия информации в соответствии с законом или добровольным решением не является основанием для отнесения сделок к категории совершенных с заинтересованностью.