Могут ли за падения пассажира в салоне автобуса лишить прав?
Исходя из буквального содержания вопроса, можно ответить, что могут лишить прав. При этом должен быть состав административного правонарушения: как минимум нарушение ПДД, причинение вреда здоровью пассажира.
Был выписан штраф 1500 за не соблюдение дистанции, до впереди идущей машины Пассажирка сломала руку.
У ГБДД есть возможность возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В случае если перелом руки будет признан легким или средней тяжести вредом здоровью пассажирки, то возможен как штраф, так и лишение прав.
Да