LSN Messenger
Ярославль, 09.06.2023, 12:54

Могут ли за падения пассажира в салоне автобуса лишить прав?

Вопрос №20548209 из г. Волгоград
опубликован 09.06.2023, 12:54
Могут ли за падения пассажира в салоне автобуса лишить прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из буквального содержания вопроса, можно ответить, что могут лишить прав. При этом должен быть состав административного правонарушения: как минимум нарушение ПДД, причинение вреда здоровью пассажира.

09.06.2023, 13:10

Был выписан штраф 1500 за не соблюдение дистанции, до впереди идущей машины Пассажирка сломала руку.

09.06.2023, 13:13

У ГБДД есть возможность возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В случае если перелом руки будет признан легким или средней тяжести вредом здоровью пассажирки, то возможен как штраф, так и лишение прав.

09.06.2023, 14:29

Да

09.06.2023, 12:54

Если уехал с места

09.06.2023, 13:28