Какая наказание предусмотрены статьей 105.1 УК РФ и что означает ограничение свободы на срок до двух лет либо без такового
По ст 105.1 УК РФ наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Что означает: С ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Юлия.
Это значит что подсудимому при назначении наказания от 6 до 15 лет лишения свободы на усмотрение суда может быть назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы до 2 лет. То есть после освобождения после лишения свободы к осужденному применяется наказание в виде ограничения свободы. Ограничения свободы (какие именно) указываются судьей в приговоре.
Удачи.
Спасибо за ответ!