LSN Messenger
Краснодар, 09.06.2023, 14:13

Сын обжаловал решение призывной комиссии - нужно ли ему являться на распределение 13 июня?

Вопрос №20548378 из г. Краснодар
опубликован 09.06.2023, 14:13
Сын подал документы в суд на призывную комиссию 6 июня, обжалует решение призывной комиссии. Дата рассмотрения дела еще не назначена. Нужно ли идти по повестке 13 июня? В эту дату уже увозят для распределения по частям для прохождения службы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сыну нужно взять копию своего заявления в суд с отметкой о принятии, и принести в военкомат заявление о предоставлении ему отсрочки до рассмотрения судом его заявления.

09.06.2023, 14:40
Оценка автора вопроса:

Уже не успевает, 12 июня выходной. Что делать?

09.06.2023, 22:57

Что не успевает? ...Сын подал документы в суд... Что может быть проще? Пусть сын возьмёт копию своего заявления в суд с отметкой о принятии, делает с неё копию, пишет заявление военкому об отсрочке призыва в связи с обжалованием результата медкомиссии. К заявлению прикладывает копию иска в суд.

10.06.2023, 07:29
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Выходные дни. Только может через почту отправить. Повестка на 13 июня к 5-00 утра прибыть. Правомерно ли будет не явиться по повестке?

10.06.2023, 07:58

Нет, решение приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

09.06.2023, 14:29

Нет, решение приостанавливается до вступления в законную силу решения суда

09.06.2023, 22:53
Оценка автора вопроса: