Мы с супругом военнослужащие. Ребенку 3 года, могут ли меня отправить на СВО без согласия?
Вас без вашего согласия не могут отправить в командировку в силу ст.259 ТК РФ, а вот супруга вполне.
Если военнослужащие Почему не могут отправить
Да. имеют право. Потому что ребенку уже три года. И есть муж
На основании пункта 25 статьи 34 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", увольнение с военной службы беременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.
Не исключено, у вас в контракте всё прописано.