Я опекун своей недееспособной матери, можно ли поставить автомобиль на учёт на неё?
В общем случае, для регистрации автомобиля на недееспособного человека в России требуется специальное разрешение или документы, подтверждающие ваше право действовать от имени недееспособного лица. Обычно это делается через опекунский совет или судебное решение, которое назначает вас опекуном матери.
Я рекомендую вам обратиться за консультацией к юристу или специалисту по опеке и попечительству в вашем регионе. Они смогут предоставить вам правильную информацию и руководство по регистрации автомобиля на вашей недееспособной матери в соответствии с российским законодательством.
Не сможете. Пусть подарят авто недееспособному и вам в помощь тогда ГК РФ ст. 37. Распоряжение имуществом подопечного.