Очень хочется сохранить семью.
Уважаемая Марина !
Согласно статьи 22 Семейного кодекса РФ, далее по тексту СК, расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и суд вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах т р е х месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Удачи Вам.
Уважаемая Марина! А есть смысл???? Ребенка взять можно но зачем ему присутствовать в суде??? суд дает срок в пределе трех месяцев но по своему усмотрению и присутствие ребенка никак не повлияет на суд. Ребенка вообще спрашивать не будут тем более 7 лет..