Можно ли выяснить правомерно ли отказал в начислении пенсии моему мужу ПФ г. Краснодар и есть ли смысл обращаться в суд.
В России начисление и выплата пенсий осуществлялась Пенсионным фондом Российской Федерации. Решение о начислении пенсии принималось на основе соответствующих законодательных актов и условий, предусмотренных законодательством. Если Пенсионный фонд отказал в начислении пенсии, то могут быть различные причины такого решения.
ПФР и ФСС России прекратили свое существование. Вместо этих структур появился единый Фонд пенсионного и социального страхования РФ.
Если вы считаете, что отказ в начислении пенсии был неправомерным, вам может быть полезно обратиться за юридической помощью. Юристы смогут оценить ваши права и дать рекомендации относительно возможности подачи иска в суд. Они смогут изучить вашу ситуацию, ознакомиться с соответствующими документами и провести анализ с учетом действующего законодательства.
Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения. Правовой анализ документов - платная услуга.
Для того, чтоб дать окончательный ответ, стоит или нет обращаться в суд.. необходимо изучить отказы ПФ..На данном этапе да,надо обращаться в сул.
Правовой анализ это платная услуга.
Присылайте отказ в назначении пенсии, надо разбираться.