Москва, 09.06.2023, 17:47

Как я лишилась выгодного кредита из-за неуказанного пункта договора - ищу возможности вернуть потерянные проценты

Вопрос №20548734 из г. Москва
опубликован 09.06.2023, 17:47
Взяла автокредит, но машина, на которую был одобрен кредит, "ушла" перед носом, купила другую, но такой же марки, модели и за ту же сумму. Банк сказал что поднимает ставку на 5% потому что нарушены условия договора. Договор банк прислал и я увидела ПОСЛЕ подписания. Этот пункт, где указано что я должна купить именно то авто, на которое запрашивала кредит, именно тот VIN, я не видела, потому как при подписании видно только сумму выплаты, сумму кредита, срок кредита и процентную ставку, сам договор высылается ПОСЛЕ подписания. Условия кредита я не нарушила, банк не ущемила в условиях, подскажите есть ли шанс вернуть процентную ставку, на которую я брала кредит и на что можно ссылаться. С уважением, Алеся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суды, как правило, ссылаются на условия договора. Не много шансов. И договор читать нужно ПЕРЕД подписанием. Если Вы этого не сделали, это не возлагает на банк ответственность

09.06.2023, 17:56
Оценка автора вопроса:

Да, есть все шансы. Явное нарушение со стороны банка.

09.06.2023, 17:49
Оценка автора вопроса:
Подскажите пожалуйста на что опираться, какой закон или статья. И как составить грамотно заявление. Благодарю.

Спасибо. Подскажите куда можно выслать договор и на что опираться в своем заявлении. Какой закон или статья. Спасибо.

09.06.2023, 18:51

Читайте личные сообщения

09.06.2023, 18:52

Здравствуйте, щанс есть - нужно изучать договор кредита.

09.06.2023, 17:49
Оценка автора вопроса:
Подскажите куда я могу выслать договор. Спасибо.

Спасибо. Подскажите куда можно выслать договор и на что опираться в своем заявлении. Какой закон или статья. Спасибо.

09.06.2023, 17:53

Спасибо. Подскажите куда можно выслать договор и на что опираться в своем заявлении. Какой закон или статья. Спасибо.

09.06.2023, 18:49