Как выплатить заработную плату работнику, чей последний рабочий день пришелся на выходной день?
Добрый день. Согласно разъяснениям Роструда, в этом случае действует общая норма о переносе выпавших на выходной день сроков, установленная ч. 4 ст. 14 ТК РФ.
То есть, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.Соответственно, расторгнуть трудовой договор и рассчитать работника нужно в ближайший рабочий день, следующий за днем истечения срока действия трудового договор
Т.е. человек отрабатывает в воскресенье, а в понедельник (уже за сроками срочного ТД), начисляется ему заработная плата?
П. 8 ст. 136 Трудового кодекса РФ указано, если день выплаты зарплаты приходится на выходной день, то ее надо выплатить в последний рабочий день перед выходными.