Неприятные соседи из сдачи - что делать, если в коммунальной квартире сели пятеро неряшливых таджиков?
Вам следует обратиться в суд с иском о выселении жильцов. В коммунальной квартире имеются места общего пользования, которые принадлежат собственникам комнат на праве долевой собственности. В силу ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом.
Выселять через суд. В коммунальной квартире арендодатели должны согласовывать с другими жителями личности тех, кого заселяют
Участковый вам в помощь и согласовывать с другими собственниками вселение обязан сосед. Через суд выселяйте.