Возможно ли выселить человека без прописки из комнаты, принадлежащей свекрови? Рассмотрение ситуации и возможные пути решения
Доброго времени суток. Дело в том что бывают такие коммуналки в которых у собственников есть свидетельство о праве собственности на комнату конкретную, а не на долю. В таком случае разрешения других собственников не требуется для регистрации лиц в комнате. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Согласно ЖК РФ выселить может только собственник при условии нарушения жилищных прав. Для прописки нужно согласие всех собственников. Согласно ГК и ЖК РФ Вы вправе подать в суд иск о признании права Вашего на вселение. Удачи Вам. Рекомендую обратиться для судебных споров к адвокату Вашего региона.
☼ Здравствуйте,
Согласия соседей требуется только в том случае, если у вас долевая собственность на жильё, у вас коммунальная квартира и согласие соседей не требуется
Желаю Вам удачи и всех благ!
А если сделать не прописку, а регистрацию по месту пребывания, на это же согласие не надо соседей? Мне как таковая прописка и не нужна, в течение полугода планируем покупку своей квартиры.
☼ Здравствуйте, Ваша свекровь сможет вам сделать временную регистрацию или свидетельство по месту пребывания, согласия соседей, тем более в муниципальном жилье, вам не требуется
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Дело в том что бывают такие коммуналки в которых у собственников есть свидетельство о праве собственности на комнату конкретную, а не на долю, в таком случае разрешения других собственников не требуется для регистрации лиц в комнате Удачи вам и всего наилучшего.