Великий Новгород, 09.06.2023, 21:00

Банк списал деньги не туда - история хищения целевых денежных средств

Вопрос №20549127 из г. Великий Новгород
опубликован 09.06.2023, 21:00
Внесла денежные средства на счёт кредитного договора с целью погашения ежемесячного платежа, указала цель. Банк списал (перевёл) деньги на другой счёт для погашения задолженности по кредитному договору, по которому в рамках исполнительного производства взыскивается 20% работодателем с заработной платы. Своими действиями банк совершил хищение целевых денежных средств и создал просрочку по второму кредиту. Считаю действия банка неправомерными.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, если так считаете, то обращайтесь с жалобой на банк через интернет-приемную в Банк России по адресу: https://cbr.ru/reception/

09.06.2023, 21:04
Оценка автора вопроса:

Я для начала обратилась с жалобой в сам банк. Ожидаю их письменный ответ и с ним буду действовать дальше. Спасибо.

09.06.2023, 21:07

Мария, правильно, дождитесь письменный ответ из банка и действуйте дальше.

09.06.2023, 21:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Иногда кредитные договоры у одного кредитора это допускают, необходимо смотреть условия договоров.

09.06.2023, 21:03

В таком случае, договор ничтожен и подлежит расторжению так как создаёт кабальные условия для заемщика

09.06.2023, 21:05