Ольга *** на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 29.0k
Астрахань, 30.06.2022, 18:29

Банк списал деньги дважды - история возмещения переплаты в размере 73000

Вопрос №19500092 из г. Астрахань
опубликован 30.06.2022, 18:29
Я платила через службу судебных приставов долг по кредитной карте. И вот, после того, как все заплатила, через большой промежуток времени, делая выверку выяснила, что у меня шло двойное списание. Банк подал на меня в суд в мировой и районный. И оба иска удовлетворили, а меня заморочили. Разобралась только сейчас. Мне деньги вернут? Там 73000 переплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

А мне не укажут на то, что первое решение было три года и два месяца назад, а второе решение было почти три года назад. По срокам отменить второе постановление от 12.ноября 2019 года я успеваю?

30.06.2022, 20:14

Уже ничего не отмените. Слишком много времени прошло.

30.06.2022, 20:15

Да, безусловно. Следует обжаловать в апелляционном порядке то из решений суда, которое было принято позже.

30.06.2022, 19:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А мне не укажут на то, что первое решение было три года и два месяца назад, а второе решение было почти три года назад. По срокам отменить второе постановление от 12.ноября 2019 года я успеваю?

30.06.2022, 20:14

Уже ничего не отмените. Слишком много времени прошло.

30.06.2022, 20:15

Я только что узнала, банк фактически забрал не свои деньгм, а лишний мои.

30.06.2022, 20:18

Пишите банку претензию на возврат денежных средств.

30.06.2022, 20:19

Вам проще взыскать переплату обратно. Это гораздо легче и практика судов положительная. Собираете все документы, подтверждающие переплату, пишите претензию и если в течение 10 дней не вернут, обращайтесь в суд.

30.06.2022, 20:22

Претензию банку, так как если приставы все деньги перевели взыскателю, то он и должен их вернуть. Я с коллекторов взыскивала, так как долг продали.

30.06.2022, 20:25

Ольга, добрый день.

Вам надо писать требование в банк о возврате перепоату.

В порядке даже досудебного урегулирования спора могут вернуть.

С уважением.

01.07.2022, 08:42