Борьба за право пользования комнатами в квартире - ситуация, проблемы и возможные решения
В силу ст 247 ГК РФ вы вправе обратиться в сад с иском об определение порядка пользования жилым помещением.
Вопросы были иные. Про подачу в суд, что вы пишете я знаю. Вопросы: 1. Указала квадратуру, расписала нюансы, каковы шансы, что суд присудит мне комнату с балконом? 2. Что делать в моменте с братом? Побоев нет, но он именно выгоняет.
Шансы разрешения дела зависят от обоснования вашего требования, от доказательств обстоятельств, на которые вы будете ссылаться в и кн, от доводов ответчиков. За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
1. Подать в суд можете, но маловероятно, что без согласия мамы получите другую комнату, так как ваша доля составляет около 17 кв.м. Разменять жилье вас никто не сможет заставить.
В том то и дело. Выходит я собственник и абсолютно бесправная. Мама заручившись поддержкой прописанных, позволяя им влезать, бить меня, оскорблять, нарушает мои права и защитится никак? Муж защитил меня... С братом подрались, в итоге брат написал заявление, что его хотят убить. Вот ожидаем суд, муж ещё и обвиняемый, а мама свидетельствует ложь, что угрозы убийством были. Плохослышащий человек! Внимание дознавателя обращали на сей факт. Вообще проигнорировала. Значит, с ваших слов, я собственник совсем безправная? Меня убить в квартире могут и мама даже здесь оправдает сына. Так выходит, я никтошка, не человек, а собственность только на бумаге?