Могут ли сделать привод в 15 лет и как это отразится на будущем человека?
Здравствуйте Анна!
Привод лица, не достигшего возраста шестнадцати лет, производится с уведомлением его законных представителей либо администрации по месту его работы или учебы. Иной порядок привода несовершеннолетних допускается лишь в случаях, когда это оговорено в определении о приводе (п. п. 3 - 6 Инструкции о порядке осуществления привода).
Привод не может производиться в ночное время, за исключением случаев, не терпящих отлагательства.
Поэтому в соответствии с частью 6 статьи 113 УПК РФ не подлежат приводу несовершеннолетние в возрасте до четырнадцати лет, беременные женщины, а также больные, которые по состоянию здоровья не могут оставлять место своего пребывания, что подлежит удостоверению врачом.
Удачи Вам!