Соседка наступила на наши права - что делать, если фундамент ее забора выходит за границы участка
Не вправе соседка подобное делать, однако стоит ли с ней бодаться из-за 30 см - другой вопрос. Фиксируйте нарушение и можете полицию вызвать за порчу цветов.
А имею ли я право заставить убрать этот фундамент с нашего участка?
Если фундамент забора соседей находится в границах земельного участка, принадлежащего Вам, вы можете предъявить к соседям иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком, путем переноса их забора за границы Вашего участка. Если границы земельного участка установлены проблем с удовлетворением иска не возникнет.