Суд присудил гражданину 1/4 часть дохода, но пристав снял 40% - как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте!
Подавайте в суд
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"
Оспаривание постановлений, действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей
Пристав ничего не удерживает, а делает это работодатель или банк к которым напраялется соответствующее Постановление.
Жалобу приставу на инициатора удержания 40 % от дохода с наказанием и требованием возврата приставом незаконно удержанных денег.