Фурманов, 01.02.2018, 15:09

Вычитают 50% с зарплаты и аванса - законное ли это и как защититься?

Вопрос №13808657 из г. Фурманов
опубликован 01.02.2018, 15:09
Хотел поинтересоваться у меня с зарплаты вычитают 50% через бухгалтерию, зарплата приходит на карту сбербанка. Перевели аванс 5000 т. р суд. пристовы сняли 2500 т. р звоню так итак 50%с з.п ещё и с аванса? Просит справку по карте что она зарплатная, привожу справку говорит деньги верну на следующей неделе. (Следующая неделя) на карту приходит 1250 т. р звоню почему не 2500 т. р говорит мы должны вычитать 50% с любого дохода мол у вас несколько исполнительных производств и 1250 т. р мне не видать, законно ли это? Зарплата и так мала ещё и с аванса дерут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр Валерьевич! Из Вашего дохода (аванс и заработная плата) по закону могут удерживать 50%, в отдельных случаях 70% (алименты на несовершеннолетних, возмещение вреда здоровью и в связи со смертью кормильца, возмещение ущерба, причиненного преступлением).

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

01.02.2018, 15:14

Не элементы! Забирают 50% зарплаты, но аванс входит в мои 50% зарплаты.

01.02.2018, 15:19

Здравствуйте, Александр Валерьевич! Общий размер удержания из Вашего дохода не может превышать 50%.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

01.02.2018, 15:25