Суд рассматривает споры по ЖСК?
Спор не между хозяйствующими субъектами, поэтому иск подается в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика (ст. 28 ГПК РФ).
Следует обращаться в суд общей юрисдикции с требованиями о признании решения собрания недействиельным.
В суд общей юрисдикции обращаться.
Помогли
В районный суд по месту нахождения ответчика в течении 6 месяцев с даты подписания протокола общего собрания ЖСК. Однако шансов у него не так много, т.к. ему реестр сбственников проверять нужно, законность голосования и подсчёта голосов. Собственники вправе увеличивать тариф.
Здравствуйте надо будет написать заявление в суд общей юрисдикции