Архангельск, 10.06.2023, 11:07

Могу ли я вернуть мат кап в пенсионный фонд, чтобы не выделять доли и продать квартиру?

Вопрос №20549844 из г. Архангельск
опубликован 10.06.2023, 11:07
Могу ли я вернуть мат кап в пенсионный фонд, чтобы не выделять доли и продать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира уже приобретена, то выделение долей будет обязательным, иначе продажа будет расценена, как мошенничество, ст.159 УК.

10.06.2023, 11:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В принципе такое возможно. Обращаться в Соцфонд.

10.06.2023, 11:08

Не можете уже. Выделяйте доли и продавайте свои.

10.06.2023, 11:24

Да, можете по заявлению вернуть маткапитал,, так избежите выделение долей.

10.06.2023, 11:34

Нет. Такое не предусмотрено законом.

10.06.2023, 19:33