Мобилизованный муж с осколочными ранениями - сколько положено отсрочки?

Вопрос №20549860 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2023, 11:13

Муж мобилизованный, получил осколочные ранения в зоне сво. Осколок ееблльшой в позвонке, сказали сидит глубоко, доставать не будут, но мужу приносит он дискомфорт во время движения и немеют пальцы на руках, так же сквозной ранение в области колена, ходит на костылях. Подскажите на какой срок положена отсрочка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Отсрочка не положена. Положено лечение, реабилитация и ВВК для последующего установления степени годности к военной службе. Если комиссия в заключении поставит степень годности "Д", то командир воинской части издаст приказ об увольнении с военной службы по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе (подпункт "Б" пункта 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации").

ПРЯМАЯ ССЫЛКА: www.consultant.ru

10.06.2023, 14:43

Лечение в госпитале + реабилитация + отпуск по ранению и снова ВВК, которая и установит категорию годности к службе.

10.06.2023, 11:17

Ответ может дать только ВВК, если мужа туда направят. Попробуйте проконсультироваться с организациями которые занимаются военно-врачебной экспертизой - которые проводят независимую ВВК. Только, чтобы у них была соответствующая лицензия. Будут вопросы - пишите в чат.

10.06.2023, 14:34

У Вашего мужа было сочетанное ранение? В области колена ранение пулевое или осколочное?

10.06.2023, 15:24
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсрочка не положена. Положено лечение, реабилитация и ВВК для последующего установления степени годности к военной службе. Если комиссия в заключении поставит степень годности "Д", то командир воинской части издаст приказ об увольнении с военной службы по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе (подпункт "Б" пункта 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации").

ПРЯМАЯ ССЫЛКА: www.consultant.ru

10.06.2023, 14:43

Осколочное

10.06.2023, 15:44