Как остановить участие мужчины с тремя осколочными ранениями в СВО?
Настасия, все будет зависеть от заключения ВВК после прохождения лечения в госпитале. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Возможно увольнение по п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ... .
Если признают неугодных, то комисуют по ввк.
Если установят категорию "Д", признают негодным к службе;
больше никак;
Ничего не сможете сделать, если по состоянию здоровья он будет годен к прохождению военной службы после лечения и реабилитации.