LSN Messenger
Владивосток, 10.06.2023, 11:24

У меня просрочен паспорт 45 лет военный билет есть но я не служил можно записаться добровольцем

Вопрос №20549868 из г. Владивосток
опубликован 10.06.2023, 11:24
У меня просрочен паспорт 45 лет военный билет есть но я не служил можно записаться добровольцем
Лучший ответ
Рекомендуется

Граждане, не находящиеся на военной службе, изъявившие желание поступить в добровольческое формирование, подают заявление в военные комиссариаты муниципальных образований, где они состоят на воинском учете (не состоящие на воинском учете - в военные комиссариаты муниципальных образований по месту жительства) (далее - военные комиссариаты).

Вместе с заявлением гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность, и представляет:

1) заполненную и подписанную анкету (рекомендуемый образец приведен в приложении № 1 к настоящему Порядку) и собственноручно написанную автобиографию (рекомендуемое содержание приведено в приложении № 2 к настоящему Порядку);

2) копии документов, подтверждающих уровень образования;

3) копии свидетельств о браке и о рождении детей (при наличии);

4) фотографии 3x4 см - 2 шт.

Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67

Записаться можно, но для этого необходим паспорт.

10.06.2023, 11:31
Оценка автора вопроса:
Засада паспорта нет на работу нельзя денег нет ты говно тебя даже на войну не берут потому что ) денег не хватает чтобы паспорт сделать

Можно. На паспорт надо будет написать заявление в МФЦ (заплатить штраф).

10.06.2023, 11:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо я из города Владивостока куда мне идти записатся

10.06.2023, 11:30

В военкомат.

10.06.2023, 11:31

Можете. Паспорта таком случае можете не делать, есть военный билет.

10.06.2023, 11:47
Оценка автора вопроса:
Я не служил но оружие знаю особенно Калашников

Достаточно обратиться в военкомат.

10.06.2023, 11:57