У меня просрочен паспорт 45 лет военный билет есть но я не служил можно записаться добровольцем
Граждане, не находящиеся на военной службе, изъявившие желание поступить в добровольческое формирование, подают заявление в военные комиссариаты муниципальных образований, где они состоят на воинском учете (не состоящие на воинском учете - в военные комиссариаты муниципальных образований по месту жительства) (далее - военные комиссариаты).
Вместе с заявлением гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность, и представляет:
1) заполненную и подписанную анкету (рекомендуемый образец приведен в приложении № 1 к настоящему Порядку) и собственноручно написанную автобиографию (рекомендуемое содержание приведено в приложении № 2 к настоящему Порядку);
2) копии документов, подтверждающих уровень образования;
3) копии свидетельств о браке и о рождении детей (при наличии);
4) фотографии 3x4 см - 2 шт.
Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67
Записаться можно, но для этого необходим паспорт.
Можно. На паспорт надо будет написать заявление в МФЦ (заплатить штраф).
Спасибо я из города Владивостока куда мне идти записатся
В военкомат.
Можете. Паспорта таком случае можете не делать, есть военный билет.
Достаточно обратиться в военкомат.