Стамбул, 10.06.2023, 11:46

Я жительница Узбекистана меня обвиняют в мошенничестве сейчас я в Турции скажите пожалуйста в Турции могут меня задержать

Вопрос №20549927 из г. Стамбул
опубликован 10.06.2023, 11:46
Я жительница Узбекистана меня обвиняют в мошенничестве сейчас я в Турции скажите пожалуйста в Турции могут меня задержать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В соответствии с нормами международного уголовно-процессуального права, лицо, осужденное на территории иностранного государства к лишению свободы, может быть передано на территорию государства, гражданином которого оно является, для отбывания назначенного ему наказания.

10.06.2023, 11:51

Меня своей стране обвиняют дело только открыли так как я вовремя не закрыла долг

10.06.2023, 11:53

Да, могут задержать, Гузал.

10.06.2023, 11:53

Могут задержать местные органы.

10.06.2023, 11:56

Что можно сделать чтоб избежать этого пока соберу эти деньги

10.06.2023, 11:58

Гузал, Добрый времени суток!

21.06.2023, 21:51

1. На вас заведено дело по основаниям юрисдикция Республики Узбекистана. Это уже закон чужого страны для Турции. 2. Смотря на вашу задолженности на какого объема для подачи международному розыску либо через Интерпола и т.п. 2. Пока из Узбекистана не требует.

21.06.2023, 22:00

2. Пока из Узбекистана не требует о вашего задержания, ни кто вас беспокоить не будут. Если бы вы какой нибудь противозаконного совершили бы по территории Турции, то тогда Вас могут задержать и посмотреть о вашего ранее судимости.

21.06.2023, 22:04