Я жительница Узбекистана меня обвиняют в мошенничестве сейчас я в Турции скажите пожалуйста в Турции могут меня задержать
Здравствуйте. В соответствии с нормами международного уголовно-процессуального права, лицо, осужденное на территории иностранного государства к лишению свободы, может быть передано на территорию государства, гражданином которого оно является, для отбывания назначенного ему наказания.
Меня своей стране обвиняют дело только открыли так как я вовремя не закрыла долг
Да, могут задержать, Гузал.
Могут задержать местные органы.
Что можно сделать чтоб избежать этого пока соберу эти деньги
Гузал, Добрый времени суток!
1. На вас заведено дело по основаниям юрисдикция Республики Узбекистана. Это уже закон чужого страны для Турции. 2. Смотря на вашу задолженности на какого объема для подачи международному розыску либо через Интерпола и т.п. 2. Пока из Узбекистана не требует.
2. Пока из Узбекистана не требует о вашего задержания, ни кто вас беспокоить не будут. Если бы вы какой нибудь противозаконного совершили бы по территории Турции, то тогда Вас могут задержать и посмотреть о вашего ранее судимости.