Проблема с задолженностью за капремонт в квартире, принадлежащей несовершеннолетнему собственнику - советы председателю ЖСК.

Вопрос №20550161 из г. Тамбов
опубликован 10.06.2023, 14:41

Я председатель ЖСК, такая проблема, помогите пожалуйста, как мне поступить, у нас есть квартира, собственник несовершеннолетний ребенок, задолженность по капремонту за три года, я обращался к родителям, они отказываются оплачивать задолженность

Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана Анатольевна Балабаева, решайте вопрос с взысканием задолженности в судебном порядке.

10.06.2023, 14:45
Оценка автора вопроса:

Мне посоветовали обратиться в соцзащиту, об безответственном отношении к ребенку, родители прикрываются несовершеннолетним ребенком и на платят капремонт

10.06.2023, 14:51

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. По решению суда сумма задолженности будет взыскана с законных представителей

10.06.2023, 14:56

Спасибо за ответ. Еще вопрос, у этих людей, есть еще одна квартира, где они проживают сами, собственник квартиры кто то из родственников и по этой квартире, они должны тоже за капремонт. Оплачивать они отказываются, говорят, что они не собственники, но и личность собственника отказываются предъявлять и все его контакты, чтобы я мог связаться как председатель и уведомить его о задолженности по капремонту за три года.

10.06.2023, 15:05

Сведения о собственнике вправе запросить в Росреестре

10.06.2023, 15:27

Обратитесь в суд.

10.06.2023, 14:42
Оценка автора вопроса: