LSN Messenger
Кемерово, 10.06.2023, 15:33

Как изменится ситуация с домом после подарков и продаж свекровки - риски при строительстве нового дома

Вопрос №20550215 из г. Кемерово
опубликован 10.06.2023, 15:33
Дом ранее был записан на свекровке, сейчас она документы переделала, половину дома продала мне, а половину подарила сыну. Если мы будем строить новый дом, то у мужа половина будет также т.к мать ему подарила? Или мы новый дом построим можно все это переделать в плане документов? Просто в случае развода не охота остаться не с чем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не очень понятно как вы будете строить новый дом если там уже есть дом, сносить его? но без разрешения второго собственника вы ничего сделать не сможете. Ни снести ни построить новый

10.06.2023, 15:41

Здравствуйте, старый дом сносить. Мы вместе с мужем будем строить. Просто хочу подстраховаться, чтоб документы были оформлены грамотно.

10.06.2023, 15:56

Если новый дом будете строить, то поровну делится.

Что Вы понимаете под новым домом, с нуля, с новым фундаментом?

10.06.2023, 15:36

На участке с нуля будем строить новый дом, а старый потом сносить. Документы потом будем переделывать на новый дом. Хочу сделать чтоб дети имели права на дом, я и муж поровну. Возможно это?

10.06.2023, 15:51

Можно так оформить после постройки. А так, Вы и супруг будете иметь равные права при разделе, каждому по 1/2.

10.06.2023, 15:52