Как вернуть деньги и куда жаловаться, если юрист по банкротству пропал с оплатой и дело прекращено по причине невнесенных денег на депозитный счет?
Добрый день!
А много Вы им заплатили?
Видимо Вы попали на мошенников, либо на недобросовестных юристов.
Вы договор с юристами заключали?
Обратитесь сначала с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).
Затем можно направить досудебную претензию и обратиться с иски в суд.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Направьте ему претензию письменную по адресу в договоре. При невозврате денег в течение 10 дней с момента получения, обращайтесь с иском в суд.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте
Рассторгайте договор, требуйте вернуть деньги.
Если вы работали с адвокатом, то жалуйтесь в адвокатскую палату.
По факту мошенничества обращайтесь в полицию и с иском в суд.
Но такого можно и в полицию заявить, это будет менее затратнее и в обмене волокиднее, чем подавать исковое заявление. Также можно действовать параллельно
В суд с иском надо обращаться если имеется договор!
Здравствуйте
Возможно вы попали к мошенникам.
Попробуйте первым этапом обратиться с претензией (направить почтой), потом иск в суд. Если приставы его не найдут, то вторым этапом обратиться в полицию.