Калининград, 10.06.2023, 16:16

Отмена решения суда в связи принятием новых законов РФ

Вопрос №20550279 из г. Калининград
опубликован 10.06.2023, 16:16
Отмена решения суда в связи принятием новых законов РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон обратной силы не имеет.

10.06.2023, 16:19

Обратная сила закона — это не что иное, как распространение действия закона на отношения, которые имели место до его вступления в силу. Таким образом, придание акту обратной силы означает реализацию его норм применительно к отношениям, которые возникли до вступления его в юридическую силу, т.е. распространение его на прошлое время.

10.06.2023, 16:33

Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

ст. 422, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 14.04.2023, с изм. от 16.05.2023)

10.06.2023, 16:59

Нет

10.06.2023, 16:18

Постановление Правительства РФ от 2 декабря 2022 г. N 2215 “Об утверждении особенностей применения законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области”

10.06.2023, 16:28

Обратная сила закона — это не что иное, как распространение действия закона на отношения, которые имели место до его вступления в силу. Таким образом, придание акту обратной силы означает реализацию его норм применительно к отношениям, которые возникли до вступления его в юридическую силу, т.е. распространение его на прошлое время.

10.06.2023, 16:34

Это решение суда отменить по постановление Правительства РФ от 2 декабря 2022 г. N 2215 “Об утверждении особенностей применения законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области”

10.06.2023, 17:25
Прикреплённые файлы:

Такого не бывает. И вопрос не конкретизирован.

10.06.2023, 16:19

Это решение суда отменить по постановление Правительства РФ от 2 декабря 2022 г. N 2215 “Об утверждении особенностей применения законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области”

10.06.2023, 17:26
Прикреплённые файлы: