Как разделить счет в трехкомнатной квартире при отсутствии соседей?
У меня такая проблема. У меня есть трехкомнатная квартира, малосемейка, в которой одна комната приватизирована и принадлежит соседям, у них раздельный счет, а остальные две принадлежат нам. Эти две комнаты не приватизированы и их возможно приватизировать только через суд, в ней кроме меня прописаны еще два человек, всего 3. У нас вырос долг, потому что никто в квартире не проживает и не считает нужным платить за нее деньги, при этом я периодически стараюсь вносить плату. Но долг все равно лежит и на мне тоже. Эти два человека не выходят на связь. Как я могу разделить счет между ними, чтобы платить свою часть, а не за всех? Обращалась в жилищную компанию, они помочь не смогли. Полагаю, это возможно только через суд.
Что значит прописаны, кто ответственный квартиросъёмщик? Пусть он предъявляет иски к другим зарегистрированным, взыскивает оплату в равных долях по долгам. А потом, всё остальное.
Здравствуйте. Через суд, не проблема.
Да, действительно, это возможно сделать только через суд
В суд иск подавайте на определение порядка оплаты за ЖКУ, т.к. с 2006 года лицевые счета не делят уже.