Москва, 03.04.2018, 16:07

Как разделить трехкомнатную квартиру на троих с учётом, чтобы у одного была половина квартиры

Вопрос №14064455 из г. Москва
опубликован 03.04.2018, 16:07
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как разделить трехкомнатную квартиру на троих, при том, чтобы у одного была половина этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Юлия! Если доля в праве 1/3, то она никак не может стать половиной. Квартиру в натуре вы не разделите, но определить порядок пользования квартирой можно в судебном порядке, если вы не можете достигнуть договоренности мирным путем.

03.04.2018, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за Ваш ответ!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как разделить трехкомнатную квартиру на троих, при том, чтобы у одного была половина этой квартиры?

ОДному 1\2.

Двум другим по 1\4 доле.

03.04.2018, 21:17

Вы не так поняли вопрос или я не верно изъяснилась. Квартира в данный момент в собственности одного человека, он хочет передать её трем людям, так чтобы половина квартиры была у одного человека, а вторая половина между двумя. Это получается нужно поделить на 2/3 и по 1/6 или как правильно?

03.04.2018, 17:10

Юлия, для этого нужно подарить или продать одному человеку 1/2 доли в праве собственностти на квартиру, второму человеку 1/4, третьему 1/4. Но, это будет именно продажа долей В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ, а не комнат.

03.04.2018, 17:38

Здравствуйте, Юлия! Собственник квартиры может продать (подарить) доли квартиры, определив размеры этих долей как захочет.

С уважением, Марина Сергеевна.

03.04.2018, 20:15

Вы не так поняли вопрос или я не верно изъяснилась. Квартира в данный момент в собственности одного человека, он хочет передать её трем людям, так чтобы половина квартиры была у одного человека, а вторая половина между двумя. Это получается нужно поделить на 2/3 и по 1/6 или как правильно?

Ну, дак Вам и написал 1\2 и двум другим по 1\4

04.04.2018, 19:58