Белгород, 10.06.2023, 21:13

Какие есть ограничения на электротранспорт самокаты-скутеры на езду без прав? Допустим мощность вес скорость

Вопрос №20550648 из г. Белгород
опубликован 10.06.2023, 21:13
Какие есть ограничения на электротранспорт самокаты-скутеры на езду без прав? Допустим мощность вес скорость
Лучший ответ
Рекомендуется

К водительской категории «М» относятся мопеды и легкие квадрициклы. Это двух-или трехколесные транспортные средства, объем двигателя которых не превышает 50 кубических сантиметров, а их максимальная скорость — 50 км/ч. Согласно ФЗ «О безопасности дорожного движения», водители, имеющие удостоверение любой категории, автоматически получают право на управление мопедами и легкими квадрициклами.

10.06.2023, 21:21

Я спрашивал про электротранспорт..

10.06.2023, 21:22

Объем двигателя не должен превышать 50 кубических сантиметров, а максимальная скорость — 50 км/ч.

10.06.2023, 21:25

Повторяю спрашивал про электротранспорт который движется на электродвигателе

10.06.2023, 21:26

25 км/ч вроде как говорят для самокатов

10.06.2023, 21:51

Тоесть если у тебя там будет хоть 1000W и будет весить менее 35 кг то можно на нем ездить без прав? Правильно понял, а вот допустим электроскуьер весь 33 кг 1000w на нем тоже можно без прав?

10.06.2023, 21:53