Как провести повторное собрание СНТ при отсутствии кворума - в заочной или очно-заочной форме?
В нашем СНТ председатель хочет уйти с поста досрочно. Есть две кандидатуры на пост председателя. Провели очное собрание, где не набрался кворум. Повторное собрание но тем же вопросам можно провести в заочной формы или только в очно-заочной? Спасибо
Заочная форма проводится в том случае, если для очной формы не набралось кворума, это определено в п. 1 ст. 47 Жилищного кодекса РФ. При этом ЖК РФ не запрещает продлить первоначально установленный срок заочного голосования.
Конечно, не раз случалось, что управляющая организация сразу проводила заочное собрание, а после суд признавал его решения недействительными.