Заголовок - Соседские дрова вызывают проблемы - правомерно ли их складывать возле забора?
Здр! сосед глухой стеной складывает дрова возле забора со своей стороны высота более 1.5 метров, за счет чего у меня на участке постоянная тень и сырость. ПРАВ ЛИ ОН
Лучший ответ
Нет, не прав.
Негаторный иск подает собственник, чтобы устранить нарушения его права, не связанные с лишением владения имуществом (ст. 304 ГК РФ).
Нет, неправ. Подавайте иск в суд.
Здравствуйте! Нет смысла обсуждать прав или не прав пишите для начала претензию соседу
Здравствуйте Если вы считаете, что этим он нарушает ваши права имеете обратиться в суд за защитой ваших нарушениях прав.
Заявите загрязнение прилегающей территории как нарушение ваших интересов в виде отсутствия солнечного света