Самара, 11.06.2023, 14:38

Муж сотрудник МЧС - сломал плечо и порвал подбородок, но получил отказ от страховки из-за выпитого коньяка после операции

Вопрос №20551565 из г. Самара
опубликован 11.06.2023, 14:38
Муж сотрудник мчс, застрахован. Ситуация следующая. Муж 09.06 упал с велосипеда, сломал плечо и порвал подбородок. Обратились в ГБ им Пирогова, сделали снимок, наложили фиксирующую повязку (вместо гипса, новая технология), получили справку с диагнозом и отметкой от отсутствии признаков алкогольного опьянения в момент обращения, потом поехали в клиники СамГМУ в челюстно лицевую хирургию зашивать подбородок (рваная рана).. пока его шили муж попросил доложить о случившемся на службу (обязан не позднее чем через час докладывать если наступил страховой случай), я позвонила, сообщила, приехали его начальники и после того как его зашили и врачи настаивали на том что его 5 суток таскать никуда нельзя (отразили в назначении) повезли на освидетельствование, составлять акт. Вот в связи с этим вопрос.. В момент наступления страхового случая он был трезвый, в момент обращения в медучреждение за помощью тоже (о чем есть справка с указанием о состоянии).. когда помощь оказали, но сказали что его сейчас будут чистить и шить на живую, он на нервной почве и от боли выпил коньяк (гр 100-150). Ну и освидетельствование (на котором настаивали начальники супруга) это показало и теперь на работе говорят что о страховке ему придется забыть. Но есть же документ из больницы, он что не в счет? Как быть ума не приложу, есть же первоначальный документ, неужели выхода теперь нет? Отказаться он не мог, был отдан приказ - пройти освидетельствование или увольнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Страховая компания скорее всего откажет в выплате, ссылаясь на то, что есть связь между опьянением и травмами. Но это будет неправильно. Скиньте номер телефона, завтра постараюсь все рассказать.

11.06.2023, 18:31

Если будет официальный отказ тогда надо обращаться в суд, а пока подавайте документы на страховую.

11.06.2023, 14:46

Я правильно понимаю, что акт имеет вес только для руководителей чтоб иметь рычаги давления на супруга, чтоб не собирал необходимый пакет документов и не претендовал на страховую выплату?

11.06.2023, 14:53

Возможно.. в любом случае собирайте документы и обращайтесь за страховой выплатой.

11.06.2023, 15:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

11.06.2023, 15:10

Ответ дан ранее

11.06.2023, 14:46