Краснодар, 11.06.2023, 15:20

Возможно ли выявить следы изнасилования через 21 год с помощью судмедэкспертизы?

Вопрос №20551611 из г. Краснодар
опубликован 11.06.2023, 15:20
21 год назад в отношении мальчика 8 лет было изнасилование 4 раза. Возможно ли судмедэкспертизой через столько времени выявить следы насилия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобное невозможно спустя такой срок.

11.06.2023, 15:49
Оценка автора вопроса:

Нет, не возможно.

11.06.2023, 15:22
Оценка автора вопроса:

Однозначно невозможно.

11.06.2023, 15:22
Оценка автора вопроса:

Нет, это невозможно сделать и срок давности о привлечении к ответственности прошел

11.06.2023, 15:24
Оценка автора вопроса:

Сейчас парень (которого изнасиловали в детстве) проходит по уголовному делу, во время следствия рассказал историю из детства. Назначили судмедэкспертизу (осмотр тела и заднего прохода) после чего сказали что парень соврал потому что следов нет. Поэтому спрашиваю разве спустя столько времени могла ли экспертиза что то показать. Спасибо

11.06.2023, 15:32

Нет, не могла она это показать, срок большой, но это не означает, что он соврал.

11.06.2023, 15:36
Оценка автора вопроса:

Это невозможно. Только путем проведения психолого-психиатрической экспертизы можно установить последствия… и то не всегда… слишком много времени прошло

11.06.2023, 15:44
Оценка автора вопроса: