Осуществление полового акта после непрошенного проникновения - является ли это изнасилованием?
К ней ворвался наркоман и в последствии он начал к ней приставать, она пыталась сопротивляться, но в какой то момент прекратила и ей пришлось переспать с ним. Считаеться ли это изнасилованием, если следом изнасилования нет? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Здравствуйте, да считается статья 131 часть 1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей,
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.