Если у нас общая собственность, не раздельные доли может ли мой отец подарить или завещать свою половину кому-то

Согласно документу на квартиру (Свидетельство о государственной регистрации права) Мне и моему отцу принадлежит двухкомнатная квартира (у нас общая совместная собственность), мы оба прописаны там. Так вот вопрос! Если у нас общая собственность, не раздельные доли может ли мой отец подарить или завещать свою половину кому-то без моего согласия?
Лучший ответ

Уважаемая Мария!

Для заключения договора дарения предварительно необходимо определить долю в праве общей совместной собственности на квартиру и только затем можно подарить свою долю.Для составления завещания определять долю необязательно и Ваш отец может составить завещание на свое имущество в пользу любого третьего лица .

Уважаемая Мария для начала Вам нужно определить доли, а затем ее завещать.