Не могу понять за что мне пришёл долг 7350 в фссп

Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий Николаевич!

Любой юридический вопрос регулируется определенными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, невозможно объективно разобраться с юридическим вопросом, а тем более с помощью кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, по информации на сайте ФССП России не ясно за что и КЕМ с Вас взыскан этот долг на основании исполнительного листа (а не судебного приказа), выданного взыскателю этого долга Златоусовским городским судом от 18.01.2023 № ФС 028790428.

Во-вторых, выяснит это Вы можете разными законными способами, например:

1) На сайте этого суда посмотреть информацию об этом гражданском деле.

2) В этом суде на основании статьи 35 ГПК РФ ознакомиться с материалами этого дела и снять с них фотокопии для юриста, на основании чего Вам юрист подробно разъяснит с ссылкой на нужные нормативные акты, что Вы можете сделать с пользой для себя.

3) У судебного пристава-исполнителя Дреминой К.А. ознакомиться с материалами исполнительного производства и снять с них для юриста фотокопии на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

В-третьих, надеюсь, что Вы знаете положения статей 30, 112 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительного производства", чтобы не допустить взыскание с Вас судебным приставом по этому исполнительному производству еще и исполнительского сбора.

Что надо знать должнику об исполнительном производстве, подробней здесь можно ознакомиться www.9111.ru

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20552088 было для Вас полезным.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Скорее всего вынесен судебный приказ. Вам следует его отменить, подав возражения мировому судье.

Чтобы понять, на основании чего возник долг, посмотрите на сайте ФССП. Там есть поискрвпя форма

Исполнительной делопроизводства 161331/23/74039-ип

Здравствуйте

Вы можете отменить решение суда, восстановив пропущенный срок.

Также, посмотрите на сайте суда информацию.

Здравствуйте. Вы имеете право ознакомится с ИП, запишитесь на прием к приставу и там все узнаете