LSN Messenger
Оренбург, 11.06.2023, 21:50

Можно ли на соцконтракт построить дом

Вопрос №20552149 из г. Оренбург
опубликован 11.06.2023, 21:50
Можно ли на соцконтракт построить дом
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 7.1 Федерального закона "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 178-ФЗ предусматривает:

3. К социальному контракту прилагается программа социальной адаптации, которой предусматриваются обязательные для реализации получателями государственной социальной помощи мероприятия. К таким мероприятиям, в частности, относятся:

1) поиск работы;

2) прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования;

3) осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

4) ведение личного подсобного хозяйства;

5) осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

11.06.2023, 21:54

Здравствуйте! Нет конечно

11.06.2023, 21:51

Федеральный закон "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 178-ФЗ такой возможности не предусматривает.

11.06.2023, 21:53

Нет, нельзя

12.06.2023, 14:32