Как посчитать пенсию сотрудника МВД в Донецке
Здравствуйте! Да это сложно точно будет пенсионный отдел гувд должен считать и думаю что без решения суда тут не обойтись
Как правильно рассчитать выслугу сотрудника МВД.
Годы армии или несения военной службы;
Годы учёбы в системе высшего или среднего образования. В расчет берется только очное обучение. И добавить смогут только 5 лет. Не более. Исчисляют этот период не в календарных днях. 2 месяца обучения приравнивают к 1 месяцу службы;
Период стажерства;
Работу на государственной должности;
Работу в прокуратуре, на должности судьи, в таможенных органах, в противопожарной службе, в уголовно-исполнительной системе, нацгвардии. Но только в случае, если должности предусматривали наличие специальных званий или классного чина;
Период прикомандирования или период нахождения в распоряжении;
Саму службу в органах внутренних дел.