Кемерово, 12.06.2023, 02:10

Можно ли подарить долю в земле при наложенном аресте и ограничении прав собственности?

Вопрос №20552332 из г. Славгород
опубликован 12.06.2023, 02:10
У меня приставами наложен арест на землю, ограничения прав собственности в пользу юр лица. Могу ли я официально подарить долю родственнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест - это запрет на регистрационные действия. Регпалата не оформит сделку и право собственности не перейдет, Евгений.

Закон об исполнительном производстве.

12.06.2023, 02:24

Нет

12.06.2023, 02:17

Дарить можете, никто не запрещает, а вот переход права собственности не может быть зарегистрирован в росреестре по причине запрета регистрационных действий приставом. После снятия ограничений только сможете.

А основания на ограничение по судебному приказу или иску?

Если приказ его можно отметить через суд и успеть обратится к судебным приставам для снятия ареста, а вот если исковое уже неполучится.

12.06.2023, 02:27

Нет подарить нельзя так как стоит ограничение прав но пользоваться можно...

12.06.2023, 02:48

Если наложен запрет, то вы ничего не сможете сделать

12.06.2023, 03:04

Я же написал на запрет на регистрационные действия, а это по-сути запрет на передачу имущества, я ниже же написал и переспросил, может это судебный приказ то его можно легко отметить и переписать, с машинами так работало у меня

12.06.2023, 03:27

Подарить можете, оформить в собственность нет

12.06.2023, 03:41