Пермь, 12.06.2023, 08:03

За ТКО начисляют и в частном доме по месту регистрации и в квартире, где доля. Правильно ли это?

Вопрос №20552484 из г. Пермь
опубликован 12.06.2023, 08:03
За ТКО начисляют и в частном доме по месту регистрации и в квартире, где доля. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы как собственник жилья обязаны оплачивать данную услугу по всем адресам даже, если не проживаете по одному из них.

12.06.2023, 08:15
Оценка автора вопроса:

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, НО ПОЧЕМУ ТО ОТВЕТЫ РОЗНЯТСЯ!

Юрист

Подчиненов В. В.

Донаты ₽

18.01.2021, 08:52,

г. Челябинск

Оплата должна совершаться по месту прописки, а не по долевому владению или фактическому проживанию.

12.06.2023, 08:59

Разьясняю, что неиспользование гражданином жилого помещения (непроживание в данном помещении) не тождественно понятию "временное отсутствие потребителя", применяемому в Правилах N 354 для соответствующего перерасчета, и не является основанием для освобождения гражданина как собственника названного жилого помещения от оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО. Порядок перерасчета платы за услугу, которую потребители обязаны оплачивать как собственники помещения, в котором не проживает ни один потребитель, ни Правилами N 354, ни иными нормативными актами, не предусмотрен.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2023

12.06.2023, 09:04
Оценка автора вопроса:

По месту регистрации.

Если в квартире, где доля, кто-то живет, то там вы платить не должны.

Написать заявление на перерасчет и приложить копию регистрации.

Лучше написать жалобу в жилищную инспекцию, а также региональному оператору по ТКО.

13.06.2023, 12:22