Санкт-Петербург, 12.06.2023, 16:22

Как найти сведения об оплате штрафа после утери квитанции?

Вопрос №20553159 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.06.2023, 16:22
Доброго времени суток господа юристы! Был осужден по 228. ч 1 в 2012 году наказание штраф 5000 р был оплачен наличными через банк моим родственником, квитанция была утеряна. У ФССП за мной это штраф не числится, подавав заявление на выдачу загранпаспорта, сотрудник миграционной сослался на то что они видят что мой штраф оплачен и отправили меня Информационный центр МВД, что бы я предоставил ИЦ МВД сведенья об оплате штрафа после чего обратился вновь в миграционную по происшествие 30 дней и подал документы на загранпаспорт. В ИЦ МВД мне выдали ранее заказанную справку о наличии (отсутствии судимости) в которой указано что уголовное преследование не ведется, а так же в дополнение к этой справки дали образец заявление на имя начальника ИЦ МВД с просьбой внести в базу сведения информационного центра об оплате штрафа, сам сотрудник центра сказал что сведенья об оплате штрафа я могу получить у приставов или в канцелярии суда (ранее мне еще сообщали на этом форуме что могу сделать запрос в казначейство) Подскажите пожалуйста где могу найти сведенья о том что штраф оплачен? Как я понял банк и приставы отпадает сразу за истечением срока давности платежа. Заранее благодарю за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо в отделе ФССП, в котором находилось исполнительное производство, либо в суде, вынесшем приговор

12.06.2023, 17:58

А в суде что запросить? То есть с какой формулировкой обратится

12.06.2023, 18:09

Так и напишите в запросе, что именно Вам нужно

12.06.2023, 18:14

Здравствуйте. Вы можете запросить информацию у пристава по месту нахождения исполнительного производства.

12.06.2023, 17:08